Массовое празднование яблочного спаса в Салыни


В минувшее воскресенье в деревне Новая Салынь Дубровского района прошло массовое празднование яблочного спаса. Мероприятие состоялось на территории комплекса “Фольклорная деревня”.

На специально адаптированном лугу расположились спортивные и детские площадки, стрельбище, торговые ряды, ярмарка и много ещё чего интересного. Представители различных сельских поселений подготовили к празднику свои экспозиции. Здесь и продукты народных промыслов и ремесел, выдающиеся кулинарные работы, свежий мёд.  На сцене проходил конкурс фольклорных коллективов, которые мерились талантами.

Посетителей было достаточно много, детишки скакали на батутах, качались на качелях и катались на лошадях. Каждый желающий мог перекусить в специальных перекусочных шатрах.

А в это время на территории самого пансионата выступила с частным концертом группа МУЛЬТFИЛЬМЫ. Несмотря на начавшийся ливень, парни здорово отыграли, распугав и дождь и тучи, а после выступления с удовольствием пообщались с гостями и провели автограф-сессию.