Завершился Экстрим-контест КВАС 2 (день 2 – “мокрый”)


Второй день самого экстремального из всех молодежных (и самого необычного из всех экстремальных) фестиваля Экстрим-контест “КВАС 2″ прошел на озере Орлик 5. Несмотря на большое расстояние, которое пришлось преодолеть зрителям, их собралось немало.

“Мокрый” день фестиваля открылся фееричным Фан Джампингом (Fun Jumping), это прыжки с трамплина в воду. Брянские райдеры показали умопомрачительные вылеты с веселыми падениями, чем нереально повеселили и разогрели зрителей. Самый крутой трюк Бэк-флип (обратное сальто через голову) совершил Стас Тихомиров, за что и получил приз – сертификат от магазина “Триал-спорт”.

После этого началась регистрация на заплыв. Всего к участию в состязании было заявлено 5 команд. Вот они, в порядке жеребьевки:

1. “Беда”, капитан Андрей Зайцев (инновационное судно на базе старого тюннингованного пенопластом холодильника )

2. “Паучок”, капитан Юрий Тихомиров (одноместный катамаран с педальным приводом, адаптированный к гонкам по зеленой воде)

3. “Титаник”, капитан Витя Татаринов (лайнер из поддонов, фанеры и пенопласта на весельной тяге)

4. “Красные перцы”, капитан Юрий Просвирнин (плавающий броневик на весельной тяге, оборудованный гаубицей)

5. “Долг Афродиты”, капитан Дима Абросимов (красное водоплавающее сердце на резиновом ходу)

Участникам предстояло пройти на самодельных плавсредствах замысловатую трассу со следующими этапами: “Змейка”, “Сумасшедшие робинзоны”, “Виселица”, “Грибок загадок” и финишировать, взорвав хлопушку. За правильностью прохождения трассы следили судьи на линиии. Участникам всячески мешали соперники и пираты, которые метали в них импровизированные пушечные ядра. Пираты на гидроциклах заходили то с одного, то с другого фланга, доставляя участникам немало проблем.

За некорректные действия  команде выписывались штрафы, а после швартовки необходимо было разгадать серию загадок. За неправильные ответы команда так же штрафовалась. При судействе учитывалось время прохождения трассы, креативность команды и смекалка. Причем удельный вес баллов за креатив был больше чем за скорость.

Места распределились следующим образом:

1. 12 баллов “Красные перцы”, приз 10000руб.

2. 10 баллов “Долг Афродиты”, приз 3000руб.

3. 8 баллов “Паучек”, приз 2000руб.

Самая молодая команда – “Титаник” получила сертификат на картинг.

Большой репортаж за 2 дня скоро в группе МОРСа, вступайте и напишите в комментариях о своих впечатлениях. Также фото и видео уже залито на страничку КВАС2. Официальное видео в процессе производства.






Завершился Экстрим-контест КВАС 2 (день 2 – “мокрый”): 3 комментария

  1. Ну парень до чего ж хорош на 16-й фотке, с сердцем на груди. Ох, девичьи грезы

  2. Чел на холодильнике отжег, сама хотела бежать ему помочь воду вычерпывать))))))

Обсуждение закрыто.