Пожар на Красноармейской оперативно локализован


Утром  в субботу 14 июля произошел пожар в 17-ти этажном доме по улице Красноармейская в Советском районе Брянска.

Несколько пожарных расчетов оперативно локализовали открытое горение и приступили к разбору завалов. Возгорание произошло в квартире на 16-ом этаже, окна которой выходят на гипермаркет Линия. После этого огонь перекинулся на 17-ый этаж, загорелась квартира, находящяяся выше, без дальнейшего распространения огня.

Жильцы злополучного подъезда пояснили, что в квартире на 16-ом этаже произошло возгорание электроприбора, предположительно телевизора, огонь перекинулся на шторы и на балкон.

ГУ МЧС России по Брянской области  опубликовало на официальном сайте комментарии по поводу случившегося:

“Были спасены девочка на вид 8-10 лет и женщина. Жильцы были эвакуированы из подъезда пожарными. Помощь в эвакуации людей оказывали сотрудники полиции. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.”

Во время борьбы с огнем площадка у дома была оцеплена сотрудниками полиции.



UPD1: В выходные к нам в руки попало видео от одного из наших читателей, который стал свидетелем пожара. На видео 17 этажный дом полыхает как свечка, устремляя в небо клубы дыма.

Загрузили, как есть, с комментариями авторов:) Не забывайте пользоваться кнопкой в правом нижнем углу, чтобы повернуть видео.




Один комментарий к “Пожар на Красноармейской оперативно локализован”

  1. Пипец! Так вот, покупай китайские телеки… и не узнаешь , почему не проснулся утром… А я думаю, куда сеголня пожарки со всех районов города прут с люстрами.

Обсуждение закрыто.