Нужна ли нам такая бесплатная медицина?



Фото с сайта caricatura.ru

Днем, 30 апреля, мы с друзьями решили активно отдохнуть, покататься на роликах. Но, волей случая, наша подруга, назовем её Лена, неудачно затормозив, упала и сильно повредила руку. Что с рукой, было непонятно. «Благо», как мы тогда для себя подметили, рядом с местом происшествия, у сквера имени К. Маркса находился травм пункт. Пришли мы туда около 17-00. День оказался богатым на травмы, поэтому пришлось занимать очередь и долго и упорно ждать, а нашей подруге терпеть ужасную боль!

Дежурный хирург был не очень расторопен, зная что в коридоре собралась очередь нуждающихся в помощи. Благо, народ у нас терпеливый, не орал от боли, а смирно ждал. Отпустив пару-тройку пострадавших, доктор вышел из кабинета, с возмущенным взглядом осмотрел всех и пробубнил: «Чего же вы все приперлись?» Попросил у дамы, сидевшей в регистратуре, ключ от другого кабинета и удалился. Когда он проходил мимо нас, все почуяли запах спирта. В наши души закралось сомнение, что доктор «под мухой». И с каждым, выходившим с осмотра сомнения подтверждались. Люди говорили, что доктор по несколько раз спрашивает о том, что случилось, ведет себя неадекватно и от него пахнет перегаром.

На вопрос сотрудникам травм пункта, почему он в пьяном виде?  Нам ответили, что он всегда в таком виде и заменить его не кем. Мол никто не хочет работать и т.п.

Настала очередь и Лене идти на осмотр к чудо-целителю, бедная девочка. Так же и у нее, доктор четыре раза спрашивал о том,  что произошло. Потом сказал, что нужно снять кольцо и, не дав даже опомниться, просто сдернул его с травмированной руки. Нам показалось, что её крик был слышен даже на улице. Отправив на рентген и получив снимок, эскулап то ли посмотрел его, то ли обмахнулся от жары и сказал чтобы медсестры наложили гипс. Что с рукой так и не объяснил. Сказал, что сходишь в среду в свою больницу на осмотр и все. При наложении гипса, медсестры даже не удосужились обработать раненую руку, а как есть, ободранную и грязную, укатали в гипс.

В среду Лена обратилась в больницу по месту жительства, врачи охали и ахали от увиденного. И еще раз подтвердили, что у этого хирурга это обычное состояние, пьяный на работе!

В итоге оказалось, что у бедной девочки перелом руки со смещением в 2-х местах. Вправляли около 20-ти минут. Люди в коридоре даже плакали от того крика, который они слышали.

Вопрос. Неужели нельзя было это исправить сразу в травм пункте? Зачем было отправлять домой с переломанной рукой? И куда смотрит Департамент здравоохранения? Нужна ли нам такая бесплатная медицина?

_ _

Автор: Сизиков Александр




Нужна ли нам такая бесплатная медицина?: 6 комментариев

  1. А как же местный наркоз во втором месте осмотра? Зачем ломать на живую без наркоза? Изверги что там что там.

  2. Наркоз делали. К сожалению он не помог!

  3. Пе**ец какой-то. Чеговы, авторы, этого пьяного мудака не засудите, ведь вам же он какието бумажки писал..

  4. Бесплатная медицина, бесплатное образование нужно обязательно! Это право данное Конституцией! Но конечно же не такое. Финансовое, а как следствие моральное обнищание бюджетной сферы это беда нынешней России. Перевод всего этого согласно ФЗ-83 на платные рельсы это большая проблема! Это приведет к обнищанию основных слоев населения, приведет к еще большему разрыву между богатыми и бедными, что приведет к серьезным проблемам.

  5. Если бы медикам платили достойную зарплату, то желающих работать даже в травмопункте было бы хоть отбавляй… а так я в студенческие годы в Москве зарабатывала больше моих обоих родителей врачей высшей категории. Стыдно должно быть нашим властям, которые только за себя и радеют(((

  6. У моей дочери была похожая ситуация… Ломать руку заново потом пришлось, чтобы кость заново срослась…

Обсуждение закрыто.