Автомобилисты Брянска ударили автопробегом по бездорожью и разгильдяйству чиновников


Длинная колонна из автомобилей с наклейками, флагами и клаксонами, движущаяся из Фокинского района в Советский, не могла не привлечь внимание праздно-шатающихся по городу жителей.

Брянские автомобилисты ударили автопробегом (и митингом) по бездорожью и разгильдяйству властей, акция прошла под названием ”Жители Брянска против плохих дорог!”

Мероприятие получилось весьма многочисленным, пока первые автомобили из колонны уже парковались на площади у “Круглого” сквера, её хвост ещё тянулся в районе ДК Гагарина. А на площади Ленина мы насчитали 282 человека и порядка 10 -15 журналистов смайл. Проезжающие мимо автомобили и граждане-гуляющие приветствовали участников колонны, кричали и махали руками. Некоторые автомобилисты, узнав “в чем сырбор”, откладывали дела, разворачивались и присоединялись к колонне.

Оставив автомобили на “Круглом”, граждане митингующие проследовали на площадь Ленина, где для них сотрудниками полиции уже был приготовлен традиционный уютный загончик а-ля Мираторг.

Но, организаторы мероприятия, крепкие парни из ФАР, отказались посетить стойло, в ультимативной форме заявив сотрудникам полиции, что будут проводить мероприятие на площади, как указано в согласовательных письмах, но не в загоне. Стражи порядка были вынуждены согласиться и выставить заборчик так, как положено для обеспечения безопасности, то есть вдоль проезжей части.

Ход митинга был традиционным, выступали уже всем знакомые и не очень люди. Выступления живо приветствовались участниками. Основные требования просты и логичны, расписывать подробно их не будем. Кому интересно, посерфите на сайте федерации. Особое внимание было уделено удобству использования сервиса РосЯма, запущенного одним весьма известным микроблогером.

Для того, чтобы докричаться до властей (ведь окна администрации выходят прямо на площадь), был активно использован мегафон.

Пробег и митинг прошли без внештатных ситуаций, проблема актуализирована, требования выдвинуты, резолюция принята. Ждем реакции властей. Господа, ваш ход!