Мегафон открыт для интернета


В конце рабочей недели, в пятницу 30 марта, компания Мегафон открыла свои двери, а точнее двери космической базовой станции для видных деятелей брянского интернета. Каким-то странным образом туда попали и некоторые представители нашей редакции.

Микроблогеров и блогеров нормальной ориентации представители компании пустили в святая-святых любого оператора связи – технические помещения базовой станции, где установлено современное коммутационное оборудование. Чудо-шкафы с электронными блоками, магистрали проводов, мощные резервные батареи, вентиляция и современная газовая система пожаротушения как-то не вязались в голове с тем, что все это чудо техники должно непрерывно и надежно работать, чтобы ты смог нажать заветную кнопку на мобильном, а  на другом краю планеты тебе сказали желанное “привет”.

Представители Мегафона рассказали о технической стороне мобильной связи, особенностях  и перспективах. Ответили на каверзные вопросы собравшихся, накормили плюшками, сыграли в игру и отпустили целыми и невредимыми. Наше впечатление от экскурсии – прикольно!



UPD: А вот и игра в которую мы играли. Интернет поэма “Точка доступа” :Р