Попытка поднять цену на горячую воду в Брянске с треском провалилась


77875aea8d863f84d40b43f1d9b1e4f4.pskovПопытка “расхомутать” тарифы на горячее водоснабжение, предпринятая ОАО “Брянские коммунальные системы” с треском провалилась. Как сообщает областная прокуратура, в арбитражный суд поступило заявление от ОАО “БКС” с заявлением о признании недействующими нормативных правовых актов Комитета государственного регулирования тарифов Брянской области, устанавливающих тариф на горячую воду в г. Брянск.

ОАО “БКС” считает, что постановление Комитета «О тарифах на услуги горячего водоснабжения, оказываемых потребителям Брянской области» в некоторых частях противоречит требованиям федерального законодательства. По мнению заявителя тарифы рассчитаны неверно, экономически не обоснованы и не возмещают затрат Общества на их предоставление. В результате обществу, якобы, причинены убытки в виде недополученных доходов. То что ОАО “БКС” несет определенные убытки не секрет ни для кого, однако связаны ли они с заниженными тарифами вопрос второй. Тема работы коммунальщиков в Брянске жива и актуальна для каждого жителя.

По мнению прокуратуры, изложенному в рамках судебного разбирательства, “в удовлетворении заявленных требований ОАО «БКС» следует отказать, в связи с тем, что Обществом не представлено доказательств, свидетельствующих о том, что установленные тарифы не возмещают Обществу экономически обоснованные затраты.”

В удовлетворении заявленных требований ОАО “БКС” суд отказал и принял позицию прокуратуры, признав нормативные правовые акты Комитета государственного регулирования тарифов Брянской области соответствующими федеральному законодательству. Решение суда вступило в законную силу.