“Свенскя ярмарка – 2013″ пройдет в Брянске 24 августа


_DSC2993Традиционная ярмарка пройдёт в Брянске 24 августа, место проведения остаётся прежним. В этот раз на Андреевском лугу расположатся 30 подворий Брянской области, которые представят районы и предприятия региона. Помимо местных, свои товары здесь предложат и соседи – белорусы и украинцы. Организаторы зазывают гостей медовухой и шашлыками, очевидно, в отличии от Дня молодёжи и фестиваля “Славянское единство”, “Свенская ярмарка” в безалкогольный режим переключаться не собирается. Государственный контракт на проведение мероприятия достался компании “Ардин” под руководством Александра Дивониса.

В рамках ярмарки откроются торговые и ремесленные ряды, аттракционы, пройдут спортивные состязания, музыкальные и театрализованные представления,новинкой в 2013 году станет пушной аукцион. В день проведения мероприятия с 7:00 до 19:00 от телецентра до Свенского монастыря будут курсировать 15 автобусов. С Андреевского луга к Свенскому монастырю для перевозки пожилых людей, родителей с детьми до 12 лет и сельскохозяйственной продукции будут пущены 8 микроавтобусов. Для частного транспорта предусмотрена стоянка, на которую без пропуска можно будет заехать до 9 часов утра.

Веселиться так веселиться, помимо медовухи на радость люду, отдел животноводства Департамента сельского хозяйства проведёт “Поросячьи бега”.  При поддержке Управление физической культуры и спорта Брянской области пройдут показательные бои ведущих боксёров и кик-боксеров Брянской области — организатор: Управление физической культуры и спорта Брянской области.

В Брянске состоялась “Свенская ярмарка – 2013″