“Бабкины внуки” презентовали первый альбом


Суббота, 27 апреля, стала для Брянска поистине музыкальной, в КЗ “Дружба” при полном аншлаге свой первый альбом  презентовал ансамбль народной песни “Бабкины внуки”. Вряд ли в нашем городе найдётся человек, незнакомый с творчеством этого коллектива, ведь без их выступлений не обходится ни одно крупное мероприятие в городе, да и слава о “внуках” давно ушла за границы региона. Коллектив во главе с  Владимиром Латенковым с завидным постоянством принимает участие во всевозможных фестивалях по всей стране и за её пределами, а в 2012 году они представили сборную России на 30-х Олимпийских играх в Лондоне.

С каждым днём поклонников у “Бабкиных внуков”становится всё больше, красивые сильные голоса, русские костюмы и особая манера исполнения народных песен никого не могут оставить равнодушным, всё это кажется таким родным и близким. Тем более что песни “Бабкины внуки” собирают в экспедициях по деревням и сёлам, перенимая и сохраняя историю народного фольклора и языка в своём творчестве, и даря их своей публике на концертах.

Существует коллектив чуть больше 3 лет, а сплотила его участников Кокинская сельхозакадемия. Пусть не все “внуки” имеют музыкальное образование, по признанию руководителя Владимира Латенкова, они поют душой, и публика это чувствует. Коллектив заставляет звучать казачью песню по-новому, делая её актуальной и интересной. С выходом альбома  артистов поздравлял не только целый зал зрителей, но и коллеги по сцене  ”Гостинчики” & Lucky Strike.