Крепитесь, люди, скоро лето!



В прошлый понедельник, 18 февраля, после просмотра душещипательного видео о состоянии дорог и тротуаров в городе Брянске, Кистенёв Анатолий Николаевич, исполняя обязанности Сергея Михайловича Смирнова, пообещал очистить улицы Советского и Фокинского районов от наледи и мусора за 7 дней. Уже в конце рабочей недели, 22 февраля, администрация пригласила МОРС на объезд  ”чистых” улиц, чтобы воочию убедиться в качестве уборки. Но предложили приехать на своём автомобиле, потому как казённая волга, видимо, прошлой поездки по городу не выдержала.

В группе МОРС ВК был проведён опрос, в котором приняло участие 432 человека. На вопрос “будет ли выполнено обещание главы администрации?” утвердительно ответили 11 участников, 31 проголосовали за вариант “мне всё равно”, 158 сказали решительное “нет”, и 232 уверены, что всё “скорее само растает”.

Список улиц, на которые не ступала нога коммунальщика, состоял из 16 пунктов, на деле изменения коснулись лишь Покровской горы, там тропинка к памятнику расширилась и покрылась песочком, и остановочных пунктов по улице Дуки и проспекту Ленина, правда “поскоблили” только те “квадратики”, где останавливается общественный транспорт, шаг в сторону – и вы снова на ледяном катке. Кое -где коммунальщиков всё же удалось застукать на месте выполнения своих обязанностей. Однако, несмотря на громкие обещания, большая часть улиц осталась нетронута ни грейдером, ни даже лопатой. Наверное 57,3 % опрошенных правы, и остаётся только ждать пока всё “само растает”…