Михаил Заяц пробился в финал престижного турнира Bellator


Боец смешанных единоборств из Брянской области Михаил Заяц одержал уверенную победу в полуфинальном поединке турнира Bellator, который состоялся 22 февраля в США. Это 21-я победа в копилке брянского спортсмена. Его соперником в полутяжелой весовой категории стал Джейкоб (Псих) Нои (Jacob (Psicho) Noe). Свою кличку спортсмен получил за агрессию и экспрессивные манеры тренировок.

В первом раунде на 25 секунде Михаил встретил лоукик соперника прихватом вражеской ноги и джебом сбил его с ног на спину. Молниеносная попытка добить противника у Зайца провалилась, но русский боец занял выгодную позицию, прижав “Психа” к татами и около трех минут пытался пробить в голову. Оппонент достаточно грамотно вязал руки Зайца, пытаясь вывернутся из под соперника, но навыки контроля у Михаила развиты на высшем уровне.

Одной из попыток Нои вырваться Заяц весьма грамотно воспользовался. Прихватив руку оппонента Михаил перевернул его обратно на спину и вытащил на болевой. Судья зафиксировал сдачу бойца на временной отметке 3:38. Раздосадованному Нои осталось только стучать кулаками по татами, а Заяц, выкрикнув в камеру на всю Америку одно известное русское слово, надел футболку с эмблемой родного клуба “Стрела” и развернул флаг с гербом ВДВ.

По итогам этого поединка Михаил Заяц вышел в финал турнира Bellator, и в решающем ,бое встретится с Эммануэлем Ньютоном (США), который в 1/2 финала нокаутировал своего соотечественника Мохаммеда Лаваля.