Арт-пространство “Бульвар” растет и расширяется


Арт-пространство “Бульвар” набирает обороты и в минувшее воскресенье прошел пятый по счету фестиваль в стенах ТЦ “Галерея”. Участников и зрителей проекта с каждым разом становится всё больше. Эксперты заявляют, что при такой динамике приютивший творческую молодежь Торговый Центр скоро не выдержит наплыва и для арт-пространства построят специальный многопрофильный комплекс. На самом деле нет!

В программе мероприятия традиционные многочисленные мастер-классы и выставки, показы коллекций одежды, музыкальные и танцевальные программы, декламирование стихов. В рамках фестиваля каждый может выбрать себе площадку по душе.

Из новичков арт-пространства нам бы хотелось отметить мастер-класс брянского фотографа Александра Шилина, ребят из театра современной психомоторики “Маски“. Этот коллектив уже стал довольно известным как в Брянске, так и за его пределами (они выиграли танцевальный конкурс на студенческом фестивале в Гомеле). В этот раз танцевали “5 кадров”. Ну и конечно же, завершавшие программу выступления групп “Глупые треугольники” и “Самовар”. “Самовар” – это музыкальный коллектив образовавшийся на основе группы “UPLD”. Были исполнены как песни собственного сочинения так и оригинальные каверы песен известных и не очень отечественных групп.