Опасная ночная езда в Дятьково


Ночью 2 декабря в Дятьково пьяный автомобилист, скрываясь от погони, протащил сотрудника полиции порядка 150 метров за своим автомобилем. Как сообщает сайт УМВД России по Брянской области, около  3 часов ночи водитель автомашины ВАЗ-2112  не выполнил требования инспектора ДПС об остановке транспортного средства и попытался скрыться.

“Наряд  ДПС ОГИБДД начал преследование. Во время движения на повороте автодороги Дятьково-Любышь, в районе садоводческого общества автомобиль правонарушителя занесло и он остановился.  Инспектор ДПС выбежал из патрульной автомашины и попытался открыть дверь преследуемого автомобиля. Однако, она была заблокирована. Тогда сотрудник полиции попытался задержать правонарушителя через приоткрытое стекло, но водитель, зажав руку полицейского стеклом, рванул с места и около 150 метров протащил  его  по дорожному покрытию. После чего стекло автомобиля разбилось, сотрудник полиции  упал на дорогу, получив при этом телесные повреждения, а правонарушитель снова попытался скрыться”, – сообщает сайт 32.mvd.ru

Водитель автомобиля, пытавшийся скрыться, вскоре был задержан нарядом ДПС ОГИБДД. Водителю 30 лет, он не работает, в момент управления автомобилем находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото сайта nashgorod.ru