Как туристический фестиваль молодежи помешал выборам


Народ, кто еще не в теме, случилось страшное!!! И пусть мои слова скорее всего ничего не изменят, но я хочу их сказать!

Итак, кто не знает, два раза в год весной и осенью во вторые выходные сентября в загородном лагере «Искорка» проходит туристический фестиваль молодежи «Под облаками». На целых три дня мы вырываемся из нашей повседневной суеты, неотложных дел и проблем и  в спортивной борьбе весело проводим время. Так вот, наш традиционный осенний туристский фестиваль перенесли…

Да, да, весь настрой, все планы и тренировки, всё “псу под хвост”. Не получится последние теплые и солнечные осенние деньки провести за городом, традиция нарушена и сроки проведения сдвинуты… Сдвинуты хоть и не надолго, но по прогнозам погода будет нелетная, жутко осенняя.

А всё благодаря некоему чиновнику – Гарбузовой Галине Владимировне, проректору БГТУ, которая “подмяла” под себя молодежь и диктует им свои правила. Она не пускает на фестиваль команды от БГТУ и команды несовершеннолетних “Политехов”. Этот чиновник подумала, что время проведения неподходящее, что мы не в полной мере сможем проявить свою гражданскую ответственность. Она почему-то считает, что наш фестиваль помешает принять участие в Выборах. Гарбузова усомнилась, что мы, приехав с «Искорки», пойдем на выборы «в грязных ботинках и с грязными рюкзаками».

А почему нет, я этого не понимаю, отдать свой голос дело нескольких минут, и мы готовы были это сделать!!!  А теперь пропали целые выходные из-за, не отрицаю, важного и нужного, но пятиминутного действа.

Гарбузова работает с молодежью, но совсем не понимает ее! Что же это за чиновник?! Мы уверены, что ни в коей мере проведение фестиваля не помешало бы проявить нам свою гражданскую позицию!

_ _ 

Автор: Виктор Савченко

Фото: ibryansk.ru | Молодежь на фестивале “Под облаками”




Как туристический фестиваль молодежи помешал выборам: 5 комментариев

  1. Гарбузова-коза!

  2. Бедных ребятишек обидели. ай-яй-яй. че вы пускаете грязные слухи про уважаемого человека. мозгов бы сначала поднабрались.

  3. Неприятно, конечно, когда что-то не по плану, но «случилось страшное!» – это слишком.
    Автор сам-то «Под облаками» был? О каких «вторых выходных сентября» идёт речь? Команда «Политех» собирается уже на 9-й фестиваль. Проходит он в апреле и в октябре, совсем не жарких месяцах. Бывает и мокро, и прохладно, но обычно молодёжь это не пугает. Да и условия в «Искорке» хорошие, в комнатах тепло. Перенос на неделю абсолютно ничего не решает. Кроме того, подготовке не мешает суматоха начала учебного года. У кого это «…весь настрой, все планы и тренировки, всё “псу под хвост”»? Кого «подмяли под себя»?
    То, что мероприятие неудачно спланировано (жаль, что до выборов не провели!) – совершенно ясно. Кроме участников, там ведь задействованы организаторы (администрация, судьи, хозяйственный персонал). Руководители сроки перенесли. Если на это указала именно Г.В.Гарбузова – значит, хороший организатор. Потому и услышали её мнение, что обосновано! А ещё потому, что 4 команды защищают честь БГТУ на фестивале, представляя сразу 2 (!) турклуба – «Квазар» и «Политех». Какое ещё учебное заведение может похвастаться такой поддержкой туризма и здорового образа жизни?
    Очень даже Галина Владимировна понимает молодёжь.

  4. За сентябрь прошу прощения, я имел ввиду конечно октябрь. Вторые выходные апреля и октября вот настоящие время проведения «Под облаками».
    Фестиваль проходит не первый год, в одни и те же сроки и если кому то все равно, что его передвинули, то нам планы это попортило. Фестиваль заканчивается утром 14-го, чем обосновывала ваш «хороший организатор» Гарбузова своё мнение? Неужели оставшегося полного светового дня мало… А эмоции и позитив, полученные на фестивали благотворно сказались бы на предстоящим голосовании…
    Идею переноса не поняли ни в Комитете по делам молодежи, ни Центре туризма, которым, кстати, пришлось переносить из-за этого еще три своих мероприятия…
    А так влиять на общественные мероприятия в угоду политическим настроениям и своим 4 командам, мне кажется не правильно…

  5. Предлагаю успокоиться и не переходить на личности. А то гоблины только и ждут, пока мы переругаемся. Начальники быстро договорились. Решения приняты. Уроки извлечены. Никто никому не подыгрывает, на фестивале все в одинаковых условиях. Не будем забывать, что нас объединяет стремление к здоровью – физическому и нравственному. До встречи!

Обсуждение закрыто.