Подготовка к Фестивалю “Славянское единство 2012″


Каждый год в конце июня на пересечении границ России, Украины и Белоруссии проходит  уже ставший традиционным  Фестиваль “Славянское единство”. К монументу Дружбы в эти дни приезжают братья-славяне, много-много братьев-славян.

Официальная часть Фестиваля проходит в субботу, однако заезжать в лесной лагерь постояльцы начинают с понедельника. Всю неделю в лагере работает “лесная” сцена, на которой блистают своими талантами различные творческие коллективы и творческие единоличности. В лесном лагере царит атмосфера всеобщей любви и понимания. Непонимание иногда тоже возникает, но специально для этого случая в лагере дежурят бойцы ОМОН, уж они-то разговаривают на языке, который понятен всем.

За пару дней до официальной части площадки у монумента начинают преображаться. Каждая воплощает определенный творческий замысел. Здесь и малые архитектурные формы, и творческие перформансы, и образцы неведомо какого искусства. Все стараются успеть завершить инсталляции к вечеру пятницы. В субботу начинается самая массовая, торжественная часть.






Один комментарий к “Подготовка к Фестивалю “Славянское единство 2012″”

Обсуждение закрыто.