К делу Добржанской подключились активисты из Москвы



Здание Фокинского районного суда. Фото: Ольги ЛЯХОВОЙ с сайта kp.ru

По-прежнему не утихают страсти по неоднозначному судебному делу Ирины Добржанской. Прошлой осенью девушка сбила на необорудованном должным образом пешеходном переходе Анну Сивакову с маленькой дочкой. Мама попала в больницу, а девочка умерла на месте.

К сожалению, большинство жителей города трактует трагедию однозначно, приписывая всю вину молодой владелице автомобиля и не принимая во внимание то, что на страшное ДТП повлияло множество других факторов. Такую же позицию занимают и городские власти.

Сейчас всю вину сваливают исключительно на Ирину, не разбираясь в причинах произошедшего. Хотя на Московском проспекте людей сбивают не первый раз! 

В злополучный день в этом месте ремонтировали дорожное полотно, покрытие было обработано фрезой и имело рельеф, существенно снижающий эффективность торможения, “зебра” отсутствовала, никаких дополнительных или дублирующих знаков выставлено не было, единственный знак обозначающий переход, видимость которого была перекрыта автобусом, и тот размещен не по ГОСТу. Обеспечить безопасность пешеходов были обязаны власти города, ГИБДД, дорожные службы. Даже сотрудники ГИБДД, находившиеся в тот день неподалеку, дежурили после перехода, пытаясь “ловить” нарушителей постфактум, т.е. уже совершивших нарушение, что противоречит их миссии – предупреждать. В деле уже есть отписки из соответствующих органов, что инспекторы  действовали правильно.

Сейчас этим делом занимается Александр Шумский, руководитель проекта “Пробок нет”. А на днях известный интернет- деятель Дмитрий Терновский опубликовал  в своем ЖЖ запись с заголовком “Как брянские власти уходят от ответственности”. Где сообщил, что 2 апреля в 9:00 состоится пикет возле здания Фокинского суда по адресу: Брянск, Московский проспект, д.62.

“Призываю жителей Брянска и СМИ не остаться безразличными к этой трагедии! Ответственность должны понести ВСЕ виновные, а не только водитель, попавший в эту непростую ситуацию”, – пишет Терновский.

Редакция МОРС-новости призывает всех, кому небезразличен исход дела, прийти на пикет и выразить свою позицию.  Дело должно получить всестороннее и полное расследование. Тем, кто хотя бы косвенно причастен к трагедии, это не должно “сойти с рук”!




К делу Добржанской подключились активисты из Москвы: 12 комментариев

  1. Редакторы МОРС-новостей – такие же примитивные люди, как Добржанская-старшая.Ирина прекрасно знала о наличии этого пешеходного перехода и именно там! Не надо цепляться за дорожные работы, отсутствие разметки и прочее. Что ж она тогда гнала с превышением, если в дороге не была уверена. Осторожный и аккуратный водитель, наоборот, ехал бы тише, смотрел хотя бы как другие едут, а не шел наобгон всех по крайней левой полосе. Вы, защитнички, либо такие же тупые и самоуверенные водители, либо вам денег заплатили за подобные публикации. Не позорьтесь!!!!Читать уже противно. Добржанская должна понести наказание!А так как даже и не раскаивается, значит, максимально по полной! А то, видите ли, “ребенок разбился об ее машину” бедняжка какая. Такая травма, дома теперь сидеть, даже на сессию нельзя и ногти красить неохота и ходить на дискотеку нельзя. МРАЗИ ДОБРЖАНСКИЕ. А вы, редакторы, морса другого попейте и не позорьтесь и не кормите своими сладкими речами того, кто не заслуживает!

  2. Ваши брянские власти, спору нет, ничего хорошего… Но это не тот случай, чтобы Добржанскую защищать

  3. Уважаемая Ольга. Предупреждаем Вас о необходимости соблюдать правила, принятые в интернет-сообществе. Т.е. не употреблять нецензурные слова и выражения, не оскорблять администрацию сайта и других людей. Иначе Вам будет недоступна возможность комментирования. Мы открыты для критики, но критика должна быть конструктивной. По вашим комментариям так же можно судить о том, что вы не вникали в суть опубликованного материала. Водителя никто не выгораживает. Также поспешим сообщить, что мы не тупые водители и вообще боимся машин, но тем не менее по договору не имеем права разглашать сумму, которую нам заплатили за эту публикацию. Кстати, Вы не знаете кто? А то ведь конец квартала, нам отчетность сдавать.

  4. Ольга, а вы знакомы лично с редакторами МОРС-Новостей, чтобы обвинять их в примитивизме? Это как минимум неприлично и неконструктивно. Если вам противно читать, зачем тогда читаете?
    По поводу превышения скорости, вы сами лично изучали это дело, чтобы утверждать, что у Дображанской было это самое превышение? И откуда вам известно, что она знала именно про этот пешеходный переход? Лично спрашивали? Или вы экстрасенс?

  5. Не, но то, что примитивны – вы не спорьте. 🙂 Статьи – уровня второклассника. Очень непрофессиональные. Видна рука не просто дилетанта – неуча.

  6. Зараза, Ольга, че вы развопелись тут????? Идите своим ухарям лучше борщи готовьте и сериалы смотрите, против, – похрену, значит против, сидите и ждите, пока вас какойнибудь губернатор на джипе переедит пополам. Потом вы будете тоже говорить, я не билась башкой об его машину по своей воле, а всем будет похер на вас, так как вам на всех похер! Ваши материнские уси-пуси затмили вам мозги, если они наличествуют. Шире своих шор вы не смотрите, поэтому так и останетесь лягушками в своем зеленом болоте!!

  7. Dss будете говорить, что не бились башкой, а суд докажет обратное, ваш Брянск – это задница мира, здесь все нужно менять и скоро Путин доберется до местных царьков и тогда всем не сдобровать!

  8. Ахахаха курицы раскричались 😀
    Админы, красава троллят :))
    ЗЫ по теме, то я солидарен с версией о виновности всех участников данного ДТП, а нетолько водителя, будьте добрее и умнее,капельку, люди 🙂

  9. Что за люди? Лишь бы обосрать кого. Примитивные, уровень второклассника, неучи, дилетанты. А вы сами кто?
    Лучше читать новости написанные не политическим языком, чем например все остальные брянские СМИ, которые даже ошибки перед публикацией исправить не моогут! Почитайте iBryansk.Ru вот там неучи. Или “Моя реклама” у которых то же вечные ошибки. А вобще дамы, прежде чем думать, это могло случиться с моим ребенком тоже, она такая мразь и ля-ля-ля, поставьте себя на место Дображанской, посмотрела бы я на вас как вы бы заплясали. Языком чесать все горазды, а как на деле, так задницу в кусты и все! Что ж вы никуда не придете, не выразите свою гражданскую позицию, не докажите, что она знала про этот пешеходный переход, а? Да потому что вы ссыкуны, только в интернете оскорблять всех горазды!

  10. Я согласна с Милой. Даже когда Малахов приехал на место происшествия, где толпился народ, он спросил у нескольких людей согласны ли они выразить свое мнение в прямом эфире как они говорили там,вместе с проживанием, и все отказались…

  11. Мало дали профурсетке, убившей ребёнка, лет 10 -15 реальной тюрьмы за содеянное ей надо.Послушаешь мамашку, прямо милая “девочка”, а на ворованнном имуществе гоняла. Обе пройдохи что одна, что вторая.

  12. Блин.. да как Вы читаете..
    Неужели не прочитать до конца всю статью:
    “…
    “Призываю жителей Брянска и СМИ не остаться безразличными к этой трагедии! Ответственность должны понести ВСЕ виновные, а не только водитель, попавший в эту непростую ситуацию”, – пишет Терновский.

Обсуждение закрыто.