Реконструкция знаменитого сражения Первой мировой


На новом страйкбольном полигоне «Венгерская высота» 25 мая 2014 года  состоялась реконструкция знаменитого сражения первой мировой войны – «АТАКА МЕРТВЕЦОВ», платиновая страница отечественной военной истории, противостояние русского гарнизона натиску многократно превосходящих по численности немецких войск.

Основными организаторами данного яркого и крайне актуального в наше неспокойное  время мероприятия выступили брянский военно-спортивный клуб “Застава”,  молодежный культурно-просветительский центр Брянской Епархии, молодежное общественное движение “Новый рубеж” и Центральное Казачье Войско (ЦКВ), Брянский отдел.
Боевые действия в этот день получились яркими и интересными, а многочисленным зрителям была предоставлена возможность не только посмотреть на полномасштабное сражение, в котором команда численно равная взводу Вооруженных сил РФ отражала нападение превосходящих сил нападающих, но и приятно отдохнуть на природе, ведь к услугам гостей военно-спортивного клуба  «Застава» были кофе и чай, прохладительные напитки, а так же отличный шашлык и выпечка. Данные мероприятия будут проводиться теперь регулярно.  Брянский военно-спортивный клуб “Застава»  и молодежное патриотическое движение «Новый рубеж» ждут активных молодых людей для участия в патриотических проектах.