Областное первенство по пауэрлифтингу прошло в Климово


Первенство Брянской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет проходило в Климово с 21 по 23 марта. На соревнования собралось более 80 участников из Брянска, Жуковки, Климово, Клинцов, Локтя, Погара, Суземки и Фокино. Пауэрлифтинг или силовое троеборье — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса. В качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания соштангой на спине(точнее на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.

Победителями первенства стали:

Девушки:

1.  Куст Юлия — 1 место к-я: 43, тренер  Марочкин В.П. г. Фокино “Триумф”;

2.  Чернолузская Виктория — 1 место к-я: 47,  тренер Гулидова М.А. п. Климово ДЮСШ;

3.  Ковалёва  Светлана — 1 место к-я: 52,  тренер Гулидова М.А. п. Климово ДЮСШ;

4.  Подвойская  Кристина — 1 место к-я: 57, тренер Болтунов А.Н.  г. Клинцы ДЮСШ “Луч”;

5.  Довгалюк Юлия — 1 место к-я: 63, тренер  Марочкин В.П. г. Фокино “Триумф”;

6.  Захарченко  Екатерина  – 1 место к-я: 72, тренер Красин Ю.Н. г. Погар “Одиссей”;

7.  Николаенко  Алина — 1 место к-я: 52,  тренер Гулидова М.А. п. Климово ДЮСШ.

Юноши:

1.  Белимов  Алексей  – 1 место к-я: 48, тренер  Заложков С.В.  п. Суземка  ДЮСШ;

2.  Козичев  Максим — 1 место к-я: 53, тренер  Мосин Е.А.   г. Жуковка;

3.  Макриденко Никита — 1 место к-: 59, тренер Болтунов А.Н.  г. Клинцы ДЮСШ “Луч”;

4.  Запорожец Никита — 1 место к-я: 66, тренер Красин Ю.Н. г. Погар “Одиссей”;

5.  Остриков  Сергей – 1 место к-я: 74, тренер Красин Ю.Н. г. Погар “Одиссей”;

6.  Ковалёв  Владислав  – 1 место к-я: 83 тренер Ермаченко А.В. п. Климово ДЮСШ;

7.  Моисеенков Иван  — 1 место к-я: 93 тренер Ермаченко А.В. п. Климово ДЮСШ;

8.  Аксёнов Александр  — 1 место к-я: 105 тренер Трусов С.Н.. г. Брянск ДЮСШ-Олимп;

9  Антипенков Александр -1 место к-я: 93 тренер Ермаченко А.В. п. Климово ДЮСШ;

Командный зачёт:

девушки: 1 место Климово ДЮСШ; 2 место Клинцы ДЮСШ “Луч”; 3 место Фокино “Триумф”.

юноши: 1 место Климово ДЮСШ; 2 место Клинцы ДЮСШ “Луч”; 3 место Суземкская ДЮСШ.

Абсолютный зачёт:

девушки: 1 место Николаенко Алина (Климово ДЮСШ); 2 место Чернолузская Виктория (Климово ДЮСШ); 3 место Ковалёва Светлана  (Климово ДЮСШ);

юноши: 1 место Ковалёв Владислав (Климово ДЮСШ); 2 место Остриков Сергей (Погар “Одиссей”); 3 место Моисеенков Иван (Климово ДЮСШ).




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *