Брянцы собирают средства на лечение парапланериста, находящегося в коме


IMG_4479_2Брянцы собирают средства на лечение Романа Кулистикова – начальника авиаклуба “Пересвет”, мастера спорта международного класса по парашютному спорту, тренера, воспитавшего неоднократных призеров и участников чемпионатов области, России, Европы и Мира по парапланерному спорту. 

Беда случилась с ним и его семьёй вовсе не в воздухе, а на дороге. Они направлялись в Иваново, 30 мая произошла авария, в результате которой Роман с открытой черепно-мозговой травмой был доставлен в реанимацию.

“Мы сейчас собираем средства на перевозку Ромы спецтранспортом из Ногинска в Брянск, когда он будет готов, и на его дальнейшую реабилитацию. Мы не знаем пока, о какой сумме идет речь. Знаем только, что мы ей не располагаем”, — говорит жена Романа Екатерина. 

На данный момент Роман Кулистиков все еще находится в коме I-II степени и подключен к аппарату вентиляции легких, врачи характеризуют состояние как стабильное тяжелое. Возможно потребуется еще одна операция, а в дальнейшем обязательная длительная реабилитация.

Группа помощи Роману Кулистикову в ВК.