“Rockerrovka 2013″ состоялась несмотря на капризы природы


_DSC5988В минувшие выходные в Брянске прошёл фестиваль живой и свободной музыки “Rockerrovka”. На этот раз площадкой для этого мероприятия стал Старый аэропорт, где на два дня развернулись две сцены, пространство АртБульвар, пейнтбольная площадка и много чего ещё. Нелётная погода так и не дала подняться в воздух шару клуба “Аэровальс”, хоть ребята очень надеялись на чудо. Однако даже ливень не смог сорвать фестиваль.

_DSC5868За два дня на сцену вышли 15 музыкальных групп, в их числе брянские “UPLD”, “No name band”, “Newb”, “Target Audience”, “Свой Plus” и “Тайны затмения”, тульские команды “Антиматерия” и “Kreepshow”, “Interfaces” и “Сезон пива” из Орла,  москвичи “Имплozия”, “31.10″, “Dogma” и “Тишина небес”, “Западный фронт” из северной столицы и “Deformity” из Калининграда. Выступить  смогли все группы, но им пришлось немного сократить свои программы из-за капризов природы.

_DSC6063Но исключительно музыкальным мероприятием “рокерровку” назвать просто нельзя, с каждым годом она расширяет круг участников и захватывает всё больше видов творческой деятельности. Во время подготовки музыкальных коллективов к микрофону выходили брянские поэты, на сцене бились участники клуба исторического фехтования “Экскалибур”, устраивали конкурсы начинающих художников в рамках АртБульвара.

_DSC5928“Rockerrovka” – мероприятие не только весёлое, но и полезное, инициативной группе “Белый журавлик” удалось собрать за два дня фестиваля около 10 тысяч рублей, которые будут использованы на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями. Также был организован сбор в фонд помощи Елены Поцелуевой, брянской журналистки, пострадавшей в автомобильной аварии и стойко борющейся за полноценную жизнь.

Rockerrovka – 2013 день первый.

Большой фотоальбом с мероприятия скоро в нашей группе ВК.


Автор: Наталия Ерошкина