1 июня в Брянске пройдёт межрегиональный “Парад колясок”


DSC7665В Международный день защиты детей и первый день долгожданного лета, 1 июня, в Брянске состоится фестиваль “Парад колясок и не только”. Это мероприятие уже стало своеобразной традицией, в нынешнем году оно пройдёт уже в третий раз. В качестве организаторов выступят общественное объединение “Брянские мамочки и папочки” и портал для брянских родителей mama32.ru,  которые уже успешно провели в минувшие выходные, 19 мая, семейный праздник “Родительство – это здорово!” на летней эстраде Парка 1000-летия. На этот раз город примет делегатов из других городов, а три брянские семьи, в свою очередь, отправятся представлять регион за 400 километров.

“Нынешний Парад колясок будет необычным. Дело в том, что в этом году наш город поддержал идею проведения Объединённого Парада колясок, который одновременно пройдёт в Туле, Липецке, Костроме и Брянске. Семьи из городов-участников примут участие в нашем фестивале, а брянцы будут представлять областной центр в других регионах”, — говорит Елена Грачёва, руководитель объединения “Брянские мамочки и папочки”.

На этот раз к параду присоединятся и дети с ограниченными возможностями. Образы, которые участники могут воплотить в жизнь, ограничены лишь фантазией их создателей, а общей темой мероприятия станет олимпиада 2014 года. Под девизом “Поддержим наших в Сочи!” по городу пройдут всевозможные коляски , популярное движние “слингородителей”, маленькие велосипедисты и водители аккумуляторных машинок.

“Муж под напором аргументов типа “ну это же просто как клево!” сдался. Мы готовы к отправке, пол ночи думали чтоб такого сделать на тематику “Сочей”,  почему то в голову приходит ток бобслей…” – делится одна из участниц  Дарья

Колонна стартует в 11.00 из Сквера имени Карла Маркса и проследует на площадь Партизан. Чтобы принять непосредственное участие в шествии нужно до 26 мая пройти регистрацию на сайте mama32.ru. Самые яркие образы будут удостоены призов. Но если для вас победа не главное, а пройти или проехать в параде всё-таки хочется, то вам достаточно прийти на место старта до 10.45 и зарегистрироваться уже там.

Как прошёл “Парад колясок- 2012″ смотрите в репортаже МОРСа




Один комментарий к “1 июня в Брянске пройдёт межрегиональный “Парад колясок””

Обсуждение закрыто.