Ежегодный областной конкурс “Мисс Брянск-2013″ состоится 18 мая


21530515Уже 18 мая, в концертном зале “Дружба” выберут самую красивую девушку города на ежегодном областном конкурсе “Мисс Брянск-2013″. Это уже третий региональный “праздник красоты”,  в нынешнем году в качестве организатора выступило модельное агентство “Set models”. Победительница получит возможность побороться за звание “Мисс – Россия”.

Отбор претенденток длился два месяца, в ходе кастингов и отборочных туров из белее чем 100 претенденток были выбраны 21, именно они и выйдут на сцену “Дружбы”, чтобы выяснить кто из девушек достоин носить корону. В рамках конкурса участницам нужно будет продемонстрировать жюри не только внешнюю красоту, но и обаяние и артистизм.

PIXzXgjsW-Q“Очень рад, что три года назад в Брянске появился этот крупный, имеющий важнейшее культурное значение конкурс. С каждым годом “Мисс Брянск” набирает обороты. Это отражается и в качестве самого конкурса, и в резонансе, который он вызывает. На кастинги приходит всё больше красивых участниц. Я думаю, в Брянске уже практически не осталось людей, которые не знают об этом мероприятии. Хочется выразить большую благодарность создателю конкурса, Ольге Кремневой. Я сам являюсь организатором “Мисс Геометрия” и могу представить, каких трудов стоит организовать главный региональный конкурс красоты. Это действительно масштабно. Наша команда с удовольствием поддерживает “Мисс Брянск” каждый год и желает конкурсу стабильного ежегодного роста, красивых и достойных участниц. Очень хочется узнать, кто из девушек станет лучшей в этом году. У нас есть несколько фавориток, но пусть это останется в секрете”, – поделился руководитель сайта “Геометрия Брянск”  Дмитрий Косарев.

Чтобы предстать на сцене во всей красе, претендентки занимаются фитнесом, хореографией, актёрским мастерством и «тренируют» походку. По правилам конкурса, девушки также должны следить за свои моральным обликом, исключив ненормативную лексику, сигареты или алкоголь.

d4xP91OvbT0“Вспоминая свои ощущения, когда участвовала в конкурсе профессиональных моделей, несмотря на участие в крупных показах, ноги, руки дрожали так, как будто выходила на сцену в первый раз. Но в течение выходов, напряжение уменьшалось, и я стала получать просто удовольствие. Уже забыла про места и короны, про номинации и подарки. Походка, подиум – вот что поистине доставляло намного больше удовольствия, чем переживания других конкурсанток за кулисами, у которых была только одна цель – получить корону. Для меня – это нечто особенное, другой мир, некий образ жизни, для которого стоит трудиться, стараться и идти вперед. Но больше всего ноги, наверно, подкашивались, когда вручали долгожданную ленту. В таких случаях и слез стесняться не надо! Конкурс – конкурсом, а жизнь – она продолжается. Самое главное – остаться человеком, научиться ценить свой успех, дальше работать над собой, не останавливаться на достигнутом и не вешать на себя ярлык звезды”, – рассуждает Первая Вице-мисс конкурса профессиональных моделей “Лицо будущего 2012″ Яна Пядышева.

В решающий день зрители станут свидетелями красочного шоу, модных дефиле и выступлений коллективов. Жюри, состав которого всё ещё засекречен, определит три призовых места, а публика выберет “Мисс зрительских симпатий”.

1“Я давно хотела принять участие в конкурсе Мисс Брянск, и все таки решилась пойти на кастинг. Я была удивлена что я прошла, ведь у меня не модельный рост (167см). И тут началось… ежедневные репетиции, показы, примерки, стилисты… Если честно, я думала, что будет легче, очень  сложно совмещать работу, учебу и репетиции. Но это того стоит, участие в конкурсе “Мисс Брянск-2013″ дает мне уверенность в себе и учит в первую очередь организованности!” – делится одна из участниц Марина Медведева.

Подробнее о месте и времени проведения на Афише МОРСа
Фото: 1. К.Коваленко; 2. Д.Морозов; 3. Я.Пядышева.

Отчет с конкурса “Мисс Брянск 2013″