Сильные дожди и грозы испортят жителям Брянщины первомайские выходные


Не успели жители Брянщины порадоваться солнечным денькам, установившимися на территории области, как синоптики вновь пророчат проявление капризного характера матушки-природы.Совсем недавно сильный ветер, в течении трех дней поднимавший клубы пыли и песка и ломавший ветки деревьев, добавил проблем жителям и коммунальщикам, и вот снова собирается показать на что способен.

А в последний день апреля и первый день мая “на территории области ожидается облачная погода, ночью местами небольшие и умеренные дожди, днем небольшие и умеренные дожди, в отдельных пунктах сильные дожди, местами гроза. Ветер ночью переменных направлений 5-10 м/с, днем юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, при грозе местами порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью 7-12°тепла, днём 10-15°тепла, при прояснениях до 18° тепла”, – сообщает ФГБУ «Брянский ЦГМС».

В связи с чем МЧС информирует о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, перебоев в работе транспорта и служб ЖКХ, обрушения крупногабаритных конструкций, ветхих крыш, обрывов электропроводов.

Соблюдайте правила безопасности при непогоде, не находитесь рядом с рекламными щитами и другими широкоформатными конструкциями, ограничьте работу и отдых на открытом воздухе и на высоте, осторожно передвигайтесь и не подходите к оборванным проводам. В случае ЧС сообщайте по телефонам 01 и112. Берегите себя, а для пикников еще время найдется.