В выходные состоится баттл и мастер-класс по бути-шейк от Мани


Впервые в нашем городе состоится баттл по зажигательному ямайскому танцу – Dancehall от создательницы “Школы танцев” Мани Арсеновой. Помимо соревновательной части предусмотрена развлекательная программа от группы “Booty Dance” школы танцев “Manya”, шоу балета “Боржуа”, шоу-группы Брянской областной федерации капоэйра и мастер-класс от Мани.

Ragga DanceHall – это стиль танца, зародившийся на солнечной Ямайке, иногда носит эротический характер, а иногда – откровенно сексуальный подтекст. Для DanceHall характерна мягкость и резкость, четкие точки, разнообразие волн и трясок, так же элементами Dancehall является Booty Shake (тряска ягодичными мышцами и телом).

Организатор мероприятия -основательница школы танцев “Manya”, Маня Арсёнова. Она является первопроходцем в этой направлении, первой привезла Дансхолл в Брянск, и создала школу современных танцев, где помимо Дансхола и Бути Дэнс обучают танцам живота, go-go, латино, стретчингу и брэйкдансу. Маня обучалась у основательницы рагги джэм Лер Куртельмон (Laure Courtellemont, Франция).

“Я недавно вернулась с DanceHall International. Побыла там, о чем мечтала целый год. Видела замечательных людей и обучалась у самых лучших танцоров Ямайки, Франции и России. Была в своей среде, где таких как я сотни, где не нужны слова, просто музыка и…  Дансхолл! Язык тела сделает свое. Я хочу вам дать это почувствовать, ощутить и заразиться”, – говорит Маня.

В 18:00 начнется основная часть мероприятия –  баттл, на который, помимо брянских танцоров были приглашены гости из Орла и Калуги. В качестве судей будут выступать помимо Мани – Мария Степанченко (первая пара Брянской области по бальным танцам, входит в 10 лучших танцоров в стране по k-pop cover) и настоящий африканец – Патко Морган (родом из Кот-д’Ивуара). Вести баттл будет представитель самого жаркого континента Юсуф Силла (Мали).

Мастер-класс начнется в 15:00, баттлы в 18:00. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно в официальной встрече. Видеоприглашение ниже…