Брянский таксист придумал хутроумную аферу


Изобретательности мошенников можно только позавидовать, необычным способом решил обогатиться 28-летний таксист из Сельцо. Автомобиль “Toyota Corolla”, арендованный одной из служб такси, принадлежал 34-летнему жителю Выгоничского района. Таксист, управляющий иномаркой, увидел в ней источник быстрого заработка, позвонил хозяину и сообщил, что его транспорт похитили. После чего собственник заявил в полицию об угоне.

Но горевать долго не пришлось, через несколько дней водитель снова связался с автовладельцем, сообщив о том, что машину нашли, но чтобы её вернуть  ”авторитетные люди” требуют выкуп в размере 170 тысяч рублей. Спорить хозяин автомобиля не стал и на сделку согласился. Придя забирать заявление, он рассказал оперативникам о развитии событий, и те, заподозрив неладное, решили проверить новые обстоятельства дела.

Как оказалось, никакого похищения не было, таксист просто спрятал автомобиль, и, получив назначенную сумму, вернул бы его владельцу. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, предприимчивому мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.