В МЧС составили список объектов, пренебрегающих пожарной безопасностью в Брянске


В “Чёрный список” составленный  МЧС Брянской области, вошли объекты, на которых нарушены требования пожарной безопасности, и существует угроза жизни и здоровью людей при возникновении пожара. Возглавил список комплекс “Гостиный дом”,  ещё в 2010 году там проводилась проверка, после которой прокуратура направила в суд  материалы об административном приостановлении деятельности объекта. В 2011-2012 организацию пожарной безопасности оценили снова, но ничего не изменилось.

Второе место досталось «Легкоатлетическому комплексу», расположенному в Бежице по улице Ростовской, там помещения не дооборудованы автоматической пожарной сигнализацией,  системой оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, а для отделки путей эвакуации применяются горючие материалы, отсутствуют эвакуационные выходы из некоторых помещений.

“Войсковая часть 6703″, расположенная рядом с автозаправкой тоже получила место в этом списке. В декабре 2012 года к административной ответственности привлечено юридическое лицо в порядке. Отличилась и “Суражская ЦРБ”, в которой пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией неисправна, для отделки применяются горючие материалы, а пожарные краны  не укомплектованы пожарными рукавами и стволами.

В “Трубчевской ЦРБ”, в неисправном состоянии находится сигнализация, не все двери, отделяющие поэтажные коридоры от лестничных клеток оборудованы приспособлениями для самозакрывания и уплотнением в притворах, и отсутствует аварийное (эвакуационное) освещение путей эвакуации.

По результатам всех проверок к административной ответственности были привлечены юридические лица.