Брянский армрестлер Алексей Лаптев победил в абсолюте на Чемпионате Орла



Открытый Чемпионат Орла по армспорту памяти Юрия Маришина состоялся 24 февраля. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Брянска, Белгорода, Воронежа, Дмитровска, Курска, Ливен и Орла.

В самой престижной абсолютной категории победил брянский армрестлер Алексей Лаптев, в копилке брянской команды шесть медалей: Хомченко Дмитрий (60 кг) — бронза, Щербаков Иван (70 кг) — золото, Лаптев Алексей (80 кг) — золото, Брудару Вячеслав (100 кг) — серебро, Печенин Александр (+100 кг) — серебро, Алексей Лаптев (абсолютная) — золото.

В командном зачёте в составе 9 человек брянцы заняли 2 место. Брянские армрестлеры выезжали на эти соревнования за свой счёт, поездка не финансировалась облспорткомитетом.

«Уже неоднократно ставил вопрос об расширении календаря соревнований для Брянской ассоциации армспорта, но пока долги облспорткомитета и за календарные выезды на соревнования постоянно растут, в частности облспорткомитет до сих пор не погасил долги за Первенство, Кубок и Чемпионат Брянской области 2012 года и за поездку Олега Тришкина на Чемпионат Мира 2012 года, где он завоевал бронзовую медаль. До погашения всех долгов и принесения облспорткомитетом извинений спортсменам, проведение календарных соревнований по армспорту, на территории Брянской области приостановлено», — отметил Президент Брянской ассоциации армспорта Николай Виткевич.