«Экологическая декада» стартует в Брянске в первый день весны



С 1 по 31 марта 2013 года в Брянске пройдёт конкурс детских экологических проектов ”Экологическая декада”. Таким образом брянские экологи решили привлечь школьников к решению актуальных проблем.

Участниками станут учащиеся 8-11 классов брянских школ, они смогут попробовать свои силы в разработке экологических проектов. Работы школьников должны быть не только творческими, но и адаптированы к реализации. Ребятам предложат начать с малого – улучшить экологическую обстановку придворовых и школьных территорий, и озеленить их.

Организаторами конкурса выступают активисты БРЭОО «Грин Пис – Брянск», представители Комитета природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области, Управления образования администрации города Брянска и ученые из БГИТА.

Проводя декаду, организаторы хотят привлечь внимание к важности личного вклада каждого в реализацию экологических инициатив, развитие творческого потенциала детей.

На первом этапе конкурса организаторы в течение месяца будут проводить с учащимися школ встречи, на которых расскажут школьникам о важности экологических вопросов и о возможности принять непосредственное участие в их решении. Прием заявок будет проводиться в течении недели, после чего будут подведены итоги конкурса и объявлены победители. Участники, занявшие I, II и III места в каждой номинации, будут в торжественной  обстановке награждены дипломами и памятными подарками, а лучшие работы, при поддержке БРЭОО «Грин Пис-Брянск», будут претворены в жизнь.