Про спасение пропавших детей Liza Alert расскажет на выставке “Не по-детски”



Совсем скоро, 16 февраля в брянском Краеведческом музее откроется, вероятно, самая серьёзная экспозиция «Не по-детски», организованная добровольным поисковым отрядом «Лиза Алерт».

Участники этого объединения ищут пропавших детей, и за 2,5 года существования отряда провели более 200 поисков и помогли вернуться домой десяткам малышей. К сожалению, далеко не всегда эти истории имеют счастливый финал, но каждый раз волонтёры бьются до последнего, чтобы найти пропавшего ребёнка живым. «Чужих детей не бывает», – считают добровольцы. Каждый из нас может помочь спасти маленькую жизнь.

В рамках выставки будут рассказаны 9 историй детей, которым по тем или иным причинам пришлось столкнуться с «недетскими» обстоятельствами. Кому-то из них  повезло найтись, кого-то всё ещё ищут, другим возвратиться уже не суждено.

Жестокая статистика говорит, что каждые сутки в нашей стране пропадает 48 детей, четверо из них уже никогда не вернутся домой. Это серьёзная проблема, к которой хотят привлечь внимание добровольцы. С 16 по 24 февраля в Краеведческом музее они будут рассказывать родителям, как себя вести, чтобы не столкнуться с этой бедой, и как действовать в том случае, если всё-таки ребёнок потерялся. Эта выставка никого не оставит равнодушным, и посетить её можно абсолютно бесплатно.

Это очень важно! И касается, пожалуй, каждого…