“Делать невозможное, стремясь к возможному”, – такой девиз провозглашает Олег Балухто в своём блоге, и ему удаётся следовать этому правилу.

В свои 24 года он получил титул Мастера спорта международного класса , стал Чемпионом России и вошёл в сборную по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения,  неоднократно выигрывал паралимпиады, и не остановился на достигнутом.

В этом месяце лыжник из  Клинцов пополнил коллекцию наград аж на 4 бронзовые медали, завоёванные на втором этапе Кубка Мира. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 10 стран, среди них 5 россиян под руководством Амира Гумерова — старшего тренера сборной команды по лыжным гонкам и биатлону с поражением опорно-двигательного аппарата.

Кубок включал в себя шесть гонок, из них три лыжные ( 10 км коньковым ходом, 20 км  классическим стилем и “коньковым”спринтом ) и  три биатлонные  (7,5 , 12,5 и 15 км). Олег Балухто принял участие во всех заездах. На дистанции 10 км спортсмен оказался пятым, на 20 км попал в тройку лидеров, в спринте уступил лишь одному сопернику, а в биатлоне забрал все 3 бронзовые медали.

__

One thought on “Брянский биатлонист Олег Балухто завоевал 4 бронзовые медали на втором этапе Кубка Мира”