Михаил Заяц победил Ренату Собрала в четвертьфинале Беллатор (Bellator) / видео


В США прошли первые четвертьфинальные бои организации Беллатор (Bellator 85). В рамках шоу состоялись первые этапы Гран-При Bellator в полутяжёлом весе, в одном из которых выступил известный Брянский боец Михаил Заяц против бразильца Ренато (Бабалу) Собрала.

Для тех кто не смог попасть 18 числа в Калифорнию расскажем поподробнее. Поединок Заяц vs Собрал длился без малого 1 раунд, видео прилагается. Начался он с короткой атаки джебами Собрала, после чего оппоненты вошли в продолжительный клинч, Заяц спиной к сетке, рефери их разъединил. Далее Заяц атаковал Собрала джебом, но на встречной атаке Бабалу задел ногой паховый бандаж Михаила, рефери остановил бой. Собрал извинился и бой продолжился. После первой же двойки Зайца сразу последовал клинч, который опять был прерван рефери. На этом скучная торжественная часть боя заканчивается и начинается хардкор.

Тренер Зайца кричит – “минута”. Ренато Собрал бьет лоукик и Михаил взрывается, начиная с бэкфиста (Удар рукой наотмашь с разворота. Ред.) он пробивает противника, но тот остается на ногах. Заяц атакует вновь и Собрал падает на ковер. Заяц пробивает падающему Бабалу короткую двойку левой и бросается на ковер с целью сделать фаталити провести добивание. После нескольких ударов рефери останавливает бой, на таймере застывают цифры 4:49. Старика Бабалу приводят в чувство медики.

Итоги боёв сейчас таковы:

Михаил Заяц (Россия) победил техническим нокаутом в первом раунде бывшего бойца UFC, экс-чемпиона Strikeforce в полутяжелом весе Ренато (Бабалу) Собрала (Бразилия). В полуфинале турнира россиянин встретится с Джейкобом Нои (США), который победил техническим нокаутом Сетта Петруцелли (США).

Третьим полуфиналистом стал Эммануэль Ньютон (США), победивший удушающим приемом Атанаса Джамбазова (Болгария). Его соперник определится 24 января в поединке между Мохаммедом Лавалем (США) и Пшэмыславом Мышялем (Польша).

По поводу состоявшегося поединка, “это будет война”, – сказал Михаил на процедуре взвешивания. Смотреть взвешивание можно с отметки 13:40. (Видео от пользователя El Reporte MMA)

Для тех, кто считает, что лучше один раз увидеть, чем… Прикрепляем видео поединка. К сожалению, на Ютюб пока никто не удосужился залить бой в нормальном качестве, вот видео с другого буржуйского сервера (буферизуется несколько секунд):


vRINGe.com – Весь мир ММА (зая.собр)по 20101017d

_ _

На фото: Михаил Заяц против Матиаса Шука в октагоне на боях в Брянском цирке.