Общественный транспорт в области ожидает судьба динозавров


Всё труднее приходится жителям отдаленных от областного центра  районов Брянской области передвигаться  по делам в пределах зоны своих приоритетных интересов. Типичный для этих мест способ передвижения – междугородние и пригородные автобусы находится в кризисном состоянии.

По маршруту “Новозыбков – Гомель” рейсы были отменены ещё в конце прошлого года, причина отмены – окончание срока действия разрешительной документации на перевозки в этом направлении. Как сообщает портал bnews32.ru, сейчас бумаги проходят согласование в Минтрансе и сроки получения разрешения неизвестны.

Так же до 3-х в сутки сократились рейсы в клинцовском направлении. Это связано с тем, что тамошний перевозчик находится в тяжелом экономическом состоянии. Также МОРСу стало известно, что Клинцовская автобусная станция сократила количество пригородных рейсов.

В данном случае выигрывают частные перевозчики (которые, возможно, своими действиями и усугубили ситуацию). Они работают зачастую вообще без разрешительной документации. Есть ещё таксисты, услуги которых, к сожалению, многим гражданам не по карману.

Уровень перевозок автобусами и троллейбусами в самом Брянске никогда не отличался должным сервисом. Сегодня многие брянские жители отмечают то, что в последнее время существенно понизилось качество обслуживания на общественном транспорте в городе. Интервалы движения увеличились, техническое состояние техники ухудшилось. То, что некоторые маршруты лишились кондукторов, тоже свидетельствует о нездоровом положении дел в отрасли. Постигнет ли схожая судьба брянские автобусные и троллейбусные предприятия?! Поживем увидим.

_ _

Автобусы на территории Новозыбковского ПАТП | Фото fotobus.msk.ru