Прогулка по ночному заснеженному Брянску


Ну что, друзья?! Признавайтесь честно, кто ставил сердечки в паблике Типичный Брянск под картинкой “Сколько лайков тут будет… бла, бла, бла…”. Доигрались- таки, вот вам и снег.

Вечером 3 декабря в город наконец-то пришла зима. За несколько часов улицы Брянска буквально укрыло снежным покрывалом и, похоже, будет сыпать всю ночь. А поскольку коммунальщики наряду с дорожниками на днях отрапортовались о готовности к снежному сезону, мы не могли отказать себе в удовольствии проверить их оперативность, и ровно в полночь отправились прогуляться по Советскому району.

Как и ожидалось, дороги и тротуары остались на ночь в забвении. Некоторые улицы, Красноармейскую и Крахмалёва например, посыпали какой-то коричневой смесью прямо поверх снега. Ну а убрать его (или хотя бы пропылесосить) пока не удосужились.

В центре района ситуация несколько лучше. На проспекте Ленина мы заметили отряд из трех специализированных подметалок-посыпалок, а саму площадь Ильича заботливо убирал трактор. Дорожники работают, значит город в надежных руках, и мы спокойно отправляемся спать с уверенностью, что утром везде будет чисто.