Выборы президента США 2016 покажут онлайн Ютуб (YouTube) и Гугл (Google)

Ютуб (YouTube) и Гугл (Google) будут показывать выборы президента Соединенных Штатов Америки в прямом эфире. Об этом стало известно накануне. Компания Google и видеосервис YouTube, который принадлежит этой компании, организуют прямой эфир избрания главы Соединенных Штатов Америки. Эту новость опубликовали на официальном сайте корпорации.

В последний предвыборный день YouTube (Ютуб) будет показывать записи эфиров таких телеканалов, как NBC, PBS, Bloomberg и MTV, Telemundo, который является испаноязычным, и новостного онлайн-шоу The Young Turks. Кроме этого, результаты выборов по каждому штату можно будет узнать, прямо в поисковике: по подходящим запросам Google расскажет о предварительных результатах подсчёта голосов. При этом говорится не только об избрании главы государства, но и о местах в Сенате и Конгрессе.

Напомним, что выборы в США начнутся 8 ноября в 14:00 по московскому времени и завершатся 9 в 07:00 по Москве. Однако начальные результаты будут известны в полночь, когда закончат свою работу избирательные участки во Флориде.