Реконструкция знаменитого сражения Первой мировой


На новом страйкбольном полигоне «Венгерская высота» 25 мая 2014 года  состоялась реконструкция знаменитого сражения первой мировой войны – «АТАКА МЕРТВЕЦОВ», платиновая страница отечественной военной истории, противостояние русского гарнизона натиску многократно превосходящих по численности немецких войск.

Основными организаторами данного яркого и крайне актуального в наше неспокойное  время мероприятия выступили брянский военно-спортивный клуб “Застава”,  молодежный культурно-просветительский центр Брянской Епархии, молодежное общественное движение “Новый рубеж” и Центральное Казачье Войско (ЦКВ), Брянский отдел.
Боевые действия в этот день получились яркими и интересными, а многочисленным зрителям была предоставлена возможность не только посмотреть на полномасштабное сражение, в котором команда численно равная взводу Вооруженных сил РФ отражала нападение превосходящих сил нападающих, но и приятно отдохнуть на природе, ведь к услугам гостей военно-спортивного клуба  «Застава» были кофе и чай, прохладительные напитки, а так же отличный шашлык и выпечка. Данные мероприятия будут проводиться теперь регулярно.  Брянский военно-спортивный клуб “Застава»  и молодежное патриотическое движение «Новый рубеж» ждут активных молодых людей для участия в патриотических проектах.

Читать далее Реконструкция знаменитого сражения Первой мировой

Открыт прием заявок на конкурс “Мисс Геометрия – 2014″


_DSC5135Уже по сложившейся традиции один конкурс красоты передает эстафету другому, этот год не стал исключением. Не успели еще стихнуть эмоции от “Мисс Брянск-2014″, как объявлен новый отбор претенденток на участие в  главном клубном конкурсе красоты «Miss Geometria Bryansk 2014».  В конкурсе смогут принять участие девушки из Брянска и области в возрасте от 17 до 28 лет. На сайте Геометрия.ру пока нет информации о том, сколько всего девушек смогут принять участие в конкурсе. Но то, что призы будут достойные, в этом сомнения нет.

Напомним, что заявки нужно отправлять на эл.адрес, указанный в официальной группе конкурса вконтакте до 15 августа.

Финал “Мисс Геометрия – 2014″ состоится в одном из ночных клубов города в рамках глобальной VIP-вечеринки уже в конце сентября. Предварительная дата мероприятия, указанная все в той же группе, 27 сентября.

МОРС следит за развитием событий.

О том, как это было ранее: Мисс Геометрия – 2013 , Мисс Геометрия – 2012 Читать далее Открыт прием заявок на конкурс “Мисс Геометрия – 2014″

Праздничная программа в поддержку депутатов ЕР


FR7A1169Потрясающее праздничное действие состоялось 18 мая на площадке возле Дома Спорта Сталь. Взрослые и дети принимали участие в различных конкурсах в многочисленных интерактивных зонах. На площадке был развернут самый настоящий парк аттракционов, где можно было насладиться игрой в «Большие шашки», побороться на импровизированном ринге в «костюме» сумоиста, посоревноваться в перетягивании сосисок. Маленьких гостей развлекали всеми известные и любимые герои Фрекен Бок и Карлсон.
FR7A1182На специально подготовленной сцене выступали лучшие творческие коллективы Бежицкого района и города Брянска: ансамбль «Стожары», народный фольклорный ансамбль «Дебряночка», ансамбль эстрадного танца «Матрица», образцовый хореографический ансамбль «Солнышко», группа «Живая вода». Несмотря на жаркую погоду, все остались довольны.

Заметим, что все это необычное мероприятие было подготовлено в поддержку кандидатов от партии «Единая Россия» – депутата городского совета народных депутатов Хвичу Сергеевича Сахелашвили и участника Брянского регионального общественного движения “Брянск, вперед!” Андрея Николаевича Прудникова.

Читать далее Праздничная программа в поддержку депутатов ЕР

«Мисс Брянск-2014» стала Анна Марченкова


Целых 3 месяца участницы готовились к, пожалуй, самому большому конкурсу красоты – Мисс Брянск. Ведь победительница конкурса получает не только титул первой красавицы города, но и возможность участия уже и во всероссийском конкурсе «Мисс Россия». Читать далее «Мисс Брянск-2014» стала Анна Марченкова

Фестиваль свободы скорости и адреналина – “КВАС Тарантасъ”, состоялся в Брянске


Еще накануне фестиваля Брянск не мог похвастаться хорошей погодой, затяжной моросящий дождь мешал команде организаторов готовить трассу и строить сцену на лугу у Свенского монастыря. Задача была одна и очень простая – замутить крутой фест при любой погоде. Читать далее Фестиваль свободы скорости и адреналина – “КВАС Тарантасъ”, состоялся в Брянске

В Брянске 11 мая пройдет экстремальный фестиваль «КВАС ТАРАНТАСЪ»


Экстрим-контест «КВАС», уже полюбившийся жителям города, открывает летний сезон экстрима и активного отдыха. На площадке у Свенского монастыря 11 мая в 13 часов начнется уникальное спортивно-развлекательное действо. Читать далее В Брянске 11 мая пройдет экстремальный фестиваль «КВАС ТАРАНТАСЪ»

Брянчанка приняла участие в Чемпионате мира по бальным танцам в Великобритании


08ssfTe4jwIС 21 по 27 апреля 2014 года в городе Блэкпул (Англия) проходил ежегодный танцевальный фестиваль, который фактически является чемпионатом мира среди юниоров. В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из 30 стран, в том числе, США, Канады, Германии, Испании, Италии, Израиля, Южной Кореи, Китая, Японии, Исландии, Уэльса, и конечно из России. Читать далее Брянчанка приняла участие в Чемпионате мира по бальным танцам в Великобритании